Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Как защитить насос для колодца от сухого хода

Как защитить насос для колодца от сухого хода

Насос для подачи воды из колодца – важная деталь автономного водообеспечение дома, поэтому очень важна поддержка его рабочего состояния. Одной из самых распространенных причин поломки насоса является так называемый «сухой ход».

Сухой ход – это промежуток времени, в котором вода перестает поступать в насос, при этом оборудование функционирует в обычном режиме. Для того чтобы исключить подобную поломку конструкторы выдумали ряд защитных мер, поэтому при выборе насоса для колодца следует обратить внимание на его защитные характеристики. Сегодня при производстве насосного оборудования используются прочные материалы, но это не исключает поломки от «сухого хода». Ни один мотор не может выдержать работы в холостую, без воды, это может привести к закипанию жидкости в насосе, и как следствие вывести детали насоса из строя.

Способы исключения эффекта сухого хода

Колодцы и скважины это самые опасные места для насосов. Одновременное применение поплавка и реле давление может на 100% исключить эффект сухого хода при перекачки воды из колодцев. Две эти детали буду гармонично работать и дополнять друг друга.

Компания «Чистый колодец» предоставляет услуги по обеспечению домов и других объектов автономным водоснабжением. Мы готовы оказать комплекс услуг начиная от проектирования колодца, до монтажа специального оборудования. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.