Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Кессон для колодца

Кессон для колодца

Первоначально кессон использовали в подводных работах. Это была круглая или квадратная водонепроницаемая ёмкость. Сегодня в большинстве случаев кессон применяют при организации автономного водоснабжения. Благодаря свойствам герметичности эта конструкция надёжно защищает воду в колодце от загрязнения.

 

Какие бывают виды кессоны

Железобетонный кессон – имеет цилиндрическую форму. Состоит из кольца (защищает от промерзания и загрязнения), люка и крышки. Самые используемые кессоны диаметром 1,5 метра круглой формы и высотой в 2,5 метра.

Пластиковый кессон – надёжный, герметичный, лёгкий, со временем не гниёт. В отличие от железобетонного и металлического кессона, пластиковый не требует гидроизоляции. Срок эксплуатации подобной конструкции достигает 50-ти лет. При необходимости внутри конструкции можно смонтировать лестницу, а на люк установить замок. Пластиковый кессон идеальное решение, если на участке высокий уровень грунтовых вод, так как он имеет специальные крепления, защищающие его от всплывания.

Установку кессона следует доверить профессионалам, так как это процесс, требующий определенных знаний и навыков.

Как правильно эксплуатировать кессон

Фирма «Чистый колодец» предоставляет услуги по организации автономного водоснабжения. Наши специалисты готовы выполнить комплекс работ начиная от разработки проектной документации и заканчивая подключением необходимого оборудования.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.