Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Мягкая отмостка для колодца

Мягкая отмостка для колодца

Мягкая отмостка (МО) - это специальное сооружение вокруг колодца, которое включает в себя гидроизоляционную пленку, песок, геотекстиль, элементы декора. Основная задача мягкой отмостки – защита колодца от попадания поверхностных вод. Стандартная ширина такой конструкции зачастую не превышает 1,2 м.

Для обустройства мягкой отмостки снимают верхний слой плодородной почвы вокруг колодца. Затем укладывают слой гидроизоляционного материала, заводят его на самое верхнее кольцо и фиксируется к нему.

В качестве гидроизоляционной защиты можно использовать пленку, предназначенную для грунтовых работ. Она прекрасно выдерживает низкие температуры и прочна. Материалы на основе битума применять для МО нежелательно, так как они обладают низкой экологичностью и небольшим сроком службы.

Положительные стороны мягкой отмостки

Ширина конструкции должна быть такой, чтобы гарантированно отводить поверхностную воду. При этом все работы по строительству отмостки должны проводиться в сухую погоду и при полном уплотнении почвы вокруг колодца.

Компания «Чистый колодец» предлагает своим клиентам полный спектр услуг, начиная от разработки проектной документации колодца до подключения водопровода к дому. Кроме этого наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную консультационную помощь. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.