Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Установка и монтаж насосной станции

Установка и монтаж насосной станции

Насосное оборудование играет очень важную роль в организации автономного водопровода. Кроме подъема воды на поверхность насос решает еще немало очень важных задач, таких как фильтрация, обеспечение передвижение воды по системе. Насосная станция представляет собой комплекс агрегатов, которые постоянно поддерживают давление в системе водоснабжения. Основным элементом в таком оборудовании принято считать насос, но немаловажное значение имеют и другие детали: гидроаккомлятор, датчик давления. Специалисты компании «Чистый колодец» при монтаже автономного водопровода для загородных домов уделяют огромное внимание именно насосному оборудованию, и это правильно, ведь от качества станции зависит то, насколько комфортно будет проживание в доме.

Монтаж и подключение насосного оборудования

Гарантией долгой и надежной работы станции является ее правильный выбор (в соответствии со всеми расчетами), соблюдение требований эксплуатации. Придерживаясь этих установок можно продлить эксплуатацию насосной станции на несколько десятков лет. Поэтому выбирать оборудование следует четко под руководством специалистов.

Для монтажа станции необходимо обладать знаниями и навыками. При организации автономного водопровода работники компании «Чистый колодец» учитывают следующие моменты:

Некоторые особенности конструкции станции и принцип работы

Принцип работы насосной станции заключается в следующих этапах:

Для того чтобы станция не перегрелась, в ней циркулирует специальная жидкость, и даже в случае когда она не способна защитить от перегрева, мотор автоматически отключается, после охлаждения вновь возобновляя свою работу.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.