Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Лестница для колодцев

Лестница для колодцев

Верёвочная лестница незаменимая вещь для владельцев колодцев, причём эта деталь полезна как во время строительного процесса, так и при эксплуатации колодцев. В случае попадания инородных предметов, не говоря уже о профилактических чистках можно просто установить лестницу и выполнить необходимую работу.

Три варианта лестницы для колодца

При неглубоком колодце проблем с доступом к его внутренней части не будет, поэтому можно использовать любую лестницу, которая имеется под руками. А вот при глубине колодца от 20 метров возникают проблемы.

Очень часто во время строительства колодца на его стенах возводят ступени из металлических скоб. Недостаток таких ступеней заключается в трудоёмкости процесса: каждую скобу вбивают в стену, при этом все герметизируется, чтобы исключить образование трещин.

Ещё один способ – это монтаж стационарной металлической лестницы. Но и здесь есть недостатки: во-первых, конструкция может мешать при эксплуатации колодца, во-вторых, со временем металл ржавеет, а это отражается на химическом составе воды.

Верёвочная лестница – оптимальный вариант для колодца

С помощью верёвочной лестницы можно легко спуститься на нужную глубину. При необходимости её можно применять по хозяйству. Лестницы из верёвки чрезвычайно компактны и транспортабельны. Длина у такой лестницы регулируется в зависимости от глубины колодца. Изготавливают верёвочные лестницы из хорошей древесины или пластика, так что в прочности такой конструкции можно не сомневаться. При выборе лестницы стоит обратить внимание на свойства капронового каната, его толщина не должна быть меньше 8 мм. В будущем мобильная лестница обязательно пригодиться хозяину колодца, и её достоинства будут положительно оценены.

Компания «Чистый колодец» оказывает услуги по профилактике и очистке колодцев. Кроме этого, мы выполняем комплекс работ начиная от проектной разработки колодцев и заканчивая обеспечением дома автономным водоснабжением.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.