Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Водопровод от колодца в дом. Какие трубы выбрать

Водопровод от колодца в дом. Какие трубы выбрать

Трубы выполняют одну из главных задач в автономном водоснабжении. Их надёжная работа зависит от таких факторов, как качество материала и профессиональный монтаж.

Какие бывают трубы для водопровода

Металлопластиковые трубы надёжны и износостойки. Произведены они из полимера и алюминия. Это сочетание позволяет увеличить срок эксплуатации, более чем на 50 лет. Металлопластиковые трубы можно использовать в системе отопления и при обустройстве тёплого пола.

Медные трубы пользуются большим спросом, благодаря свойствам гибкости, долговечности, теплоустойчивости. Основной минус медных труб – высокая стоимость. Кроме этого, большое количество стыков, которые при некачественном монтаже могут протечь.

Полипропиленовые трубы – недорогие, но износостойкие и лёгкие. Чаще всего полипропиленовые трубы используют при монтаже водопровода внутри дома. Они не покрываются ржавчиной и не протекают. Соединяются полипропиленовые трубы путём сварки, поэтому все соединение и стыки получаются неразъемными. Пластик имеет довольно существенный коэффициент расширения, а также чувствителен к высокой температуре.

Трубы из сшитого полиэтилена – пластиковые трубы трёхмерной структуры. Материал обладает высокой термостойкостью и обратной усадкой. Срок эксплуатации таких труб до 50 лет.

Гофрированные нержавеющие трубы выдерживают широкий диапазон давления и температур. Кроме этого, они устойчивы к гидроударам до 65 атмосфер и процессам замораживания и таяния. Очень часто используются при монтаже системы «тёплый пол».

Фирма «Чистый колодец» выполняет все виды работ с подключением водопровода от колодца к дому. Наши специалисты имеют огромный опыт в реализации подобных проектов, также фирма предоставляет услуги по проектированию, строительству и профилактической чистке колодцев.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.