Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Запах воды из колодца. Что делать?

Запах воды из колодца. Что делать?

Появления запаха в воде из колодца, это признак того, что необходимо принять экстренные меры, иначе вода может причинить вред вашему здоровью. В первую очередь необходимо выявить причину зловонного запаха и устранить ее.

 


По какой причине возникает зловонный запах в колодце

Как очистить колодец

После того как найдена причина запаха воды, необходимо устранить ее, и вместе с тем почистить шахту колодца. От слизи колодец нужно чистить один раз в год. Таким образом, воду защищают от разложения вредных веществ, которые скапливаются на стенках колодца.

Для очистки откачивают насосом всю воду, затем шахта колодца чистится специальным скребком, после этого проводится дезинфекция. Также необходимо тщательно обследовать герметизацию всех швов. В самом конце процедуры очистки проводят смену фильтров.

Дезинфекция воды в колодце

Воду, после очистки колодца и замены фильтров необходимо дезинфицировать, для этого специально размешивают в литре воды 0,5 кг извести. Этим раствором необходимо почистить стенки шахты и оставить на сутки. Через сутки вода откачивается, такая процедура повторяется дважды.

Очистка воды хлором хорошо известна жителям больших городов. Для этого необходимо приготовить раствор хлора, здесь очень важна пропорция, поэтому процедуру необходимо доверить специалистам.

Кроме этого воду можно системно очищать с помощью патрона накаченного хлором. Такой способ разрешен санитарными службами и всегда поддерживает чистоту воды в колодце.

Компания «Чистый колодец» готова взять на себя все заботы по очистке и профилактике колодцев. Наши специалисты имеют огромный опыт в данной сфере. Кроме всего прочего мы проводим работы по ремонту и копке колодцев.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.