Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Для чего нужна насосная станция

Для чего нужна насосная станция

Если вы планируете строить частный дом за городом, то без водопровода не обойтись. Зачастую вдалеке от городов центральное водоснабжение отсутствует. Подобную проблему решают двумя способами: бурение скважины и обустройство колодца.

 

 

Схема обеспечения дома водой выглядит следующим образом:

Весь этот комплекс водоснабжения можно монтировать по отдельным элементам, и затем объединить в единую систему. В случае установки системы по отдельным элементам необходимо:

В данном случае автоматическая насосная станция это идеальный вариант.

Как устроена автоматическая насосная станция

Этот агрегат способен поднять воду с любой глубины, при этом распределить ее по всей системе водоснабжение и обеспечить необходимо давление. Чтобы осуществить всю необходимую работу качественно, станции оборудуются насосом, гидроаккумулятором, и системой автоматического контроля. Данные составные части устанавливаются по отдельности или приобретаются в собранном виде.

Для насосных станций, функционирующих под давлением воды или с управлением по потоку, гидроаккумулятор не потребуется. В таких агрегатах давление обеспечивает эжектор, расположенный в насосе.

 

Характеристики деталей насосной станции

Насос – это агрегат обеспечивающий подъем и перекачку воды. Насосы бывают центробежными или эжекторные. Последние очень чутко реагируют на загрязненность воды.

Гидроаккумулятор – агрегат, который постоянно поддерживает необходимое давление в системе. Функционирует эта деталь на основе внутренней мембраны.

Все насосные станции без исключения работают от электропитания. Кроме этого для того чтобы поддержать хорошее давление в системе можно такое оборудование подключить к центральной системе водоснабжения.

Фирма «Чистый колодец» быстро и качественно обеспечит водоснабжение Вашего дома. Для этого у нас есть все необходимое оборудование и квалифицированный персонал. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.