Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Колодец зимой – это возможно

Колодец зимой – это возможно

Некоторые считают, что выкопать колодец зимой нереально. Но это не так. На самом деле зима – это отличное время для того, чтобы обзавестись колодцем. В это время года грунтовые воды опускаются ниже, поэтому, если вам удастся докопаться до воды зимой, она гарантированно будет у вас и во все другие времена года.

Колодцы рекомендуют копать в период засухи, который должен приходиться на конец лета или начало осени. Но жители Санкт-Петербурга знают, насколько непредсказуема погода в городе и его окрестностях, поэтому уповать на неё не стоит. Конечно, если вы решитесь рыть колодец зимой, то вам придётся столкнуться с некоторыми сложностями. Суровые морозы, снежные бури и ранние сумерки осложняют работу. Но их можно легко победить. А значит, нет никаких веских причин, чтобы отказываться рыть колодец в зимнее время.

 

Возможные проблемы:

 

Что нужно для строительства колодца зимой

Прежде всего, на территории участка должен быть строительный вагончик или какое-либо иное отапливаемое помещение, где строители могли бы разместить свой инструмент. Как мы уже убедились выше, не весь инвентарь переносит холод. Это касается не только гидроизолирующего раствора, но и насоса, отбойного молотка и других инструментов. Если приборы замёрзнут, то использовать их в работе будет невозможно.

Не менее важным условием, чем наличие тёплого помещения, является существование удобного подъезда к месту работ. Дорога к участку должна быть достаточно широкой и расчищенной от снега, чтобы строители могли доставить кольца и другие материалы на машине больших габаритов. Разгружают кольца обычно, используя манипулятор. Таким образом, вы можете не бояться за свой забор, и канава перед участком не будет помехой.

Как уже было сказано, ответственность за очистку снежного покрова возьмёт на себя бригада рабочих. Специалисты подготовят необходимую им площадь для монтажа будущей конструкции и для транспортировки колец.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.