Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Ремонт деревянного, бетонного и кирпичного колодцев

Ремонт деревянного, бетонного и кирпичного колодцев

Колодцы сооружали еще с древних времен. Основная их цель – обеспечение народ водой из недр земли. Самые первые колодцы строили из деревянных бревен и камня. Сейчас большинство колодцев возводиться из бетона, но камень и дерево до сих пор используется как материалы.

Нужно отчетливо понимать, что, несмотря на то, из чего построен колодец, его нужно всегда поддерживать в рабочем состоянии, а со временем даже проводить ремонтные работы. Деревянные конструкции в долгой перспективе подаются гниению, в бетонных и каменных возникают трещины и смещения. 

Признаки того что колодец необходимо ремонтировать

Ухудшение качественных характеристик воды – это основной признак, который говорит о том, что колодец необходимо ремонтировать. К такому положению вещей может привести разгерметизация ствола. В колодец проникает почва и поверхностные воды. Вода приобретает мутный цвет и опасна для употребления. Период оттепели один из опасных сезонов для воды в колодце.

При этом осуществлять ремонт самостоятельно крайне нежелательно, лучше всего доверить это дело профессионалам. В независимости от того из какого материала сделан колодец, перед его ремонтом необходимо выкачать всю воду, а по окончанию работ продезинфицировать.

Ремонт колодцев из дерева

Ремонт деревянных колодцев чаще всего связан с загнивание конструкций из древесины. Специалисты нашей компании определяют пораженный участок и нейтрализуют его. Для выполнения этих работ применяется специальное оборудование и материалы.

Ремонт кирпичных колодцев

Такого рода сооружения периодически требуют ремонта, а именно в случае выпадения кирпичей и оштукатуриванию поврежденных участков. При этом поврежденные места не всегда просматриваются невооруженным взглядом. Поэтому мы рекомендуем периодически обращаться к работникам компании для осмотра кирпичного колодца.

Ремонт бетонных колодцев

Чаще всего проблемы с бетонными колодцами возникают, когда происходит смещение бетонных колец и возникают трещины. Причиной могут послужить некачественные строительные материалы или особенности грунта. Для устранения проблемы наши работники применяют комплекс эффективных мер.

Специалисты фирмы «Чистый колодец» качественно выполнят все работы связанные с планированием, строительством, а также обустройством колодцев. Кроме этого клиенты обращаются к нам на протяжении всего срока эксплуатации колодцев, для профилактической чистки и ремонта проблемных участков колодца


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.