Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Зачем нужна предварительная очистка воды

Зачем нужна предварительная очистка воды

Люди, которые живут в больших мегаполисах, зачастую не задумываются о качестве воды в кране. Все знают, что прежде чем вода доходит до потребителя, ее подвергают сложному циклу очистки, который также не делает ее абсолютно чистой. Поэтому для употребления в пищу, воду очищают уже в доме, при этом используют различные системы фильтрации, начиная от колбовых фильтров, и заканчивая системой очистки основанном на обратном осмосе.

При всех существующих проблемах подачи воды с городских систем водоснабжения, предприятия которые оказывают данную услугу, придерживаются хотя бы минимальных норм качества воды, так как они находятся под контролем специальных государственных служб. Совсем иное дело, когда вопрос касается индивидуальных систем водоснабжения (в том числе и подачи воды из колодца) так как контроль ее качества зависит только от самого потребителя.

Почему воду из колодца нужно подготавливать к употреблению

От качества воды употребляемой человеком зависит продолжительность его жизни. Болезнетворные бактерии, проникая в организм человека, могут нанести ему серьезный урон.

Еще древние подметили важность воды в жизни человека, эти наблюдения вошли в придания о «живой» и «мертвой» воде, а также различные поговорки.

В силу того что в каждой местности имеются свои грунтовые и климатические особенности, вода в них может различаться по составу, и далеко не каждую можно употреблять.

Кроме природных особенностей на качество воды из-под земли влияют и техногенные факторы. Дело в том, что в грунт, а затем и в грунтовую воду могут попадать вредные вещества от химического производства и пестициды, используемые в сельском хозяйстве – все это приводит к отравлению воды, причем с каждым годом эта проблема становится все острей и острей.

Вода, которую мы употребляем – это не совсем чистая вода, в ее состав входят микроэлементы и вещества не вредные для организма, которые могут ухудшить его состояние.

Кроме того что вода из-под земли должна быть чистой, ее еще нужно сохранить в хорошем состоянии. Для этого колодцы необходимо периодически чистить и дезинфицировать. Эту процедуру необходимо проводить в зависимости от того насколько интенсивно эксплуатируется колодец.

Фирма «Чистый колодец» предоставляет услуги по чистке и дезинфекции колодцев СПб и Ленобласти. Мы гарантируем нашим клиентам качество и профессионализм. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.