Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Почему пересыхают колодцы

Почему пересыхают колодцы

Нередко колодец является единственным источником питьевой воды, поэтому от его нормального функционирования зависит качество жизни человека. Компания «Чистый колодец» готова взять на себя все обязательства по поддержанию рабочего состояния колодца, кроме этого мы предлагаем своим клиентам широкий спектр услуг связанный с организацией автономного водоснабжения.

 

Причины пересыхания колодцев

Чаще всего колодцы пересыхают из-за того, что падает уровень грунтовой воды, причиной этому является:

Самая распространённая причина опустошения колодцев это засушливая погода. В целом масса воды может колебаться в зависимости от периода и сезона. В годовом цикле бывают периоды, когда колодцы наполняются по максимальному и минимальному объему.

Сезонное понижение уровня воды это явление временное, поэтому следует продумать, как в этот период обеспечить себя водой.

Также причиной отсутствия воды в колодце может быть загрязнение дна колодца и неправильно установленное оборудование. В обоих случаях необходима помощь специалистов. В первом поможет тщательная очистка дна колодца, во втором переустановка подъемного оборудования. Чтобы минимизировать риски необходимо проводить профилактическую чистку колодца и диагностику оборудования.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.