Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Почему вода в колодце изменила цвет

Почему вода в колодце изменила цвет

Строительство колодца – это один из вариантов решения проблем с питьевой водой. Использовать воду из колодца для приготовления пищи можно только после определённых лабораторных исследований. Для технического применения воды анализы проводить необязательно. Если колодезная вода изменила свой цвет, то обязательно необходимо определить её химический состав. Полученные данные используются для установки эффективной системы очистки.

Причины изменения химического состава воды

Причины помутнения воды в каждом случае индивидуальны, среди них наиболее встречающиеся:

Самый распространенный метод избавления от ряда причин - это чистка колодца и замена донного фильтра, а также обработка стенок колодца хлоросодержащем препаратом для удаления вредоносных бактерий. Фирма «Чистый колодец» оказывает услуги по очистке колодцев. Кроме этого, наши специалисты выполняют работы по обустройству колодцев и организации автономного водопровода.

Проблему качества воды необходимо решать ещё на этапе выбора места копки колодца. Народные методы поиска воды не годятся, если в планах использовать её для питья и приготовления пищи. Самым лучшим вариантом будет обращение за помощью к специалистам. В таком случае вы гарантированно получите чистую и пригодную для употребления воду. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.