Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Колодец в тренде!

Колодец в тренде!

Наверное, вам уже не раз приходилось слышать о том, что мода ходит по кругу. В новых коллекциях дизайнеров одежды появляются силуэты, популярные 30-40 лет назад или элементы от костюмов вековой давности. Но утверждение это справедливо не только относительно нарядов и бытовых вещей, но и даже для колодцев, являющихся одним из древнейших источников воды. Год от года количество людей, желающих иметь на своём участке колодец, только увеличивается. Причём, тенденция такова, что это водозаборное сооружение хотят иметь у себя на участке преимущественно обеспеченные граждане, которые бы вполне могли себе позволить провести водопровод или прорыть скважину. Сегодня колодезная шахта скорее является атрибутом состоятельного человека, который в состоянии, наряду с другими источниками воды, возвести на своём участке колодец и обслуживать его. Часто бывают случаи, когда колодец сооружается не для того, чтобы получить воду, а для исключительно эстетических целей. Колодец может преобразить каждый участок. Особенно хороша его внешняя часть, возвышающаяся над землёй в форме классического домика. Сегодня домик – это не просто надёжная защита шахты от грязи с поверхности. Многие готовы нанять команду специалистов и заплатить им за создание уникального дизайна колодезного домика. В итоге получаются настоящие архитектурные шедевры.

Всеобщая любовь к колодцам привела к появлению большого количества компаний, специализирующихся на постройке этих водозаборных сооружений. Они появились практически в каждом более или менее крупном населённом пункте. Для таких организаций глубина шахты практически не имеет значения (встречаются шахты глубиной 50 метров и более). Специалисты докопаются до самого глубокого водоносного слоя, используя самые современные технологии и минимум ручного труда. Поручив строительство колодца одной из таких компаний, хозяин участка станет обладателем не просто источника воды. Колодезная вода чистая, она соответствует санитарным нормам и стандартам, предъявляемым к питьевой воде.

Компании, специализирующиеся на рытье колодцев, предлагают своим клиентам следующие услуги:

Однако многие компании готовы не только вырыть колодец, но и оказывать дополнительные услуги, связанные с ним. Например, регулярно обслуживать строение. Такое сотрудничество принесёт большую пользу как самой компании, так и клиенту.

  1. Компания, которой доверили постройку колодца, скорее всего, сделает неплохую скидку на его дальнейшее обслуживание.
  2. Группа специалистов, разрабатывающих индивидуальную систему автоматического забора воды, сделает свою работу быстро и качественно.

Наилучшим способом выбрать надёжную строительную компанию будет провести опрос среди своих знакомых, которым уже приходилось нанимать специалистов для постройки колодца. Статистика говорит о том, что рекомендации редко подводят.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.