Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Зачем армировать колодец

Зачем армировать колодец

Работы по армированию колодца проводятся, чтобы защитить шахту от смещения колец. Для этого используют прочные металлические скобы, которые прикручивают к анкерным болтам. После этого специальными материалами и цементным раствором герметизируют швы.

Почему колодезные кольца смещаются

Есть несколько причин нарушения устойчивости колец.

Для устранения смещения колодец армируются, а кольца скрепляются между собой. Герметизация швов производится разными способами, если смещение значительное, то колодец обкапывается, после чего кольца выравниваются, делается новый глиняный замок. По окончании работ проводят чистку и дезинфекцию. Профилактические меры и правильный уход за это залог долговечной службы вашего колодца.

Компания «Чистый колодец» оказывает спектр услуг по обеспечению автономного водоснабжения (строительство колодцев, подведение воды от колодца к дому, подключение к системе). Также наши специалисты проводят профилактические чистки и дезинфекции колодцев.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.