Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Качественная гидроизоляция - гарантия чистой воды

Качественная гидроизоляция - гарантия чистой воды

Чистая вода в колодце – это то, чему стоит уделить внимание, ведь от качества употребляемой воды зависит наше здоровье. Гидроизоляция колодца играет определяющую роль в поддержании чистоты воды, поэтому фирма «Чистый колодец» уделяет огромное внимание герметизации и заделке швов колодца. Следует понимать, что по какой бы технологии не строили колодец, избежать образованию швов невозможно, поэтому остается только одно – качественно заделывать швы. В противном случае в колодец будут попадать сточные воды, грунт, дождевая вода, а это делает воду непригодной для питья.

Способы герметизация питьевых колодцев

Для этого используют раствор цемента и жидкое стекло, которое активно применяется при строительстве колодцев и бассейнов. Полученную консистенцию наносят на поверхность шва.

Этапы проведения работы по герметизации

Если пренебрежительно отнестись к гидроизоляции или некачественно провести герметизацию, то неизбежно вода в колодце станет непригодной для питья.

Для предотвращения движению колодезных колец, а значит увеличению зазоров между ними, используют специальные скобы. Скобирование надежно защитит кольца от сдвигов, разрыва швов, в общем, сделает прочнее ствол колодца.

Основные признаки необходимости гидроизоляции

Конечно, если при постройке колодца он не был надежно герметизирован, то, со временем эта проблема даст о себе знать, и исправлять ее придется при следующих признаках:

Все эти признаки говорят о том, что вашему колодцу необходима качественная гидроизоляция.

Работы по герметизации можно провести самому, но нужно помнить, что по-настоящему качественно могут сделать лишь опытные профессиональные, которые обладаю необходимыми знаниями. Не стоит доверять свое здоровье дилетантам.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.