Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Как декорировать колодец

Как декорировать колодец

Колодец может выполнять не только утилитарные функции, но и радовать глаз своим внешним видом. Для оформления дизайна колодца (чтобы он гармонично вписывался в окружающие виды), можно обратиться к специалистам, но при желании сделать собственное дизайнерское оформление.

Стоит отметить, что все чаще домовладельцы возводят колодезные домики исключительно как декорацию. В этом случае для фантазии существует больше возможностей (можно украсить живыми цветами, на крышке скульптурами или фигурками).

Наземная часть колодца может быть из бетона, древесины, кирпичной кладки в таком случае его декорируют искусственным камнем, фасадной плиткой, мозаикой, различными плетениями. Для отделки изголовье колодца оштукатуривают, а затем расписывают акриловыми или силикатными красками.

Декорируем крышу, стойки, навес колодца

Часто колодец оборудован ручными механизмами для подъёма воды, над которым находиться небольшая крыша. Эти элементы непременно должны отвечать дизайнерскому образу дома или коттеджа, к примеру, если здание из оцилиндрованного бруса, то соответственно и колодец должен быть декорирован из этого же бруса. Навес над колодцем, покрыть из того же материала что и крышу особняка, таким образом, будут соблюдены законы гармонии.

Выбор материала для облицовки колодца

Зачастую при декорировании колодца комбинируют следующие строительные материалы:

Фирма «Чистый колодец» выполняет комплекс работ: копка, строительство, чистка и профилактика колодцев. Кроме этого, мы предлагаем услуги организации полного обеспечения дома или коттеджа автономным водоснабжением.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.