Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Как найти воду на участке

Как найти воду на участке

Многие люди думают, что в поиске воды на участке нет ничего сложного, и водоносный слой можно найти практически в любом месте. Такое мнение не соответствует действительности, так как этот процесс требует навыков, знаний, а также специального  оборудования. В противном случае можно получить колодец, в котором будет ограниченное количество воды. Фирма «Чистый колодец» предлагает своим клиентам полный спектр работ по автономному водоснабжению. Мы гарантируем качество проведенных работ при относительно невысокой плате за наши услуги.

Вода залегает на определенных глубинных пластах, которых насчитывают более 365 типов. С некоторых пор процесс поиска воды усложняется, так как вода уходит на большие глубины. Все это связано с отрицательным влиянием промышленности на природу. Дилетанты утверждают, в любом месте под землей можно найти озера, но это непрофессиональное мнение. Чаще всего вода присутствует в небольших количествах и в определенных местах. Даже если на участке очень влажные грунты это не означает что водоносный слой найти там легко.

Мифы о поиске воды

Вышеперечисленные способы поиска воды для колодца не способны дать стопроцентной гарантии. С уверенностью, можно сказать, что наличие водоносного горизонта могут определить только специалисты с помощью специальных приборов и методом контрольного бурения.

Если колодец построен в соответствии со всеми геологическими нормами, то он прослужит не менее чем 25 - 50 лет, но только при тщательном и правильном уходе.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.