Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Обеспечения дома автономным водоснабжением

Обеспечения дома автономным водоснабжением

Одним из самых важных этапов обеспечения дома автономным водоснабжением является обустройство скважины или колодца. При этом огромное внимание нужно уделить самому насосу, для этого работники фирмы «Чистый колодец» проводят ряд пофилактчесских работ. 

Этапы обвязки насосного оборудования

Установка кессона

Процедура установки кессона производится с целью защитить скважину от замерзания, для этого монтируют кессон (емкость, сделанная с металла или пластика), также он защищает скважину и колодец от просачивания грунтовой и дождевой воды. Кессон покрывается антикоррозийным слоем защиты, после установки кессона, скважина в верхней части  герметизируется оголовком, защищающим ее от подтопления и засорения посторонними предметами, и кроме этого защищает насос от кражи.

Монтаж насоса

На этой стадии основная задача – это подбор и приобретение насоса, который должен отвечать необходимым критериям, в соответствии с предполагаемыми нагрузками. Нагрузки вычисляют исходя из уровня воды в статической (до откачки) и динамической (после откачки) стадии. Кроме насосного оборудования в скважину помещается труба необходимого диаметра, кабель для насосного мотора и страховочный трос

Установка гидроаккумулятора

Монтаж гидроаккумулятора это обязательные работы, так как благодаря этому агрегату в системе всегда поддерживается необходимое давление, то есть вода подается в коттедж автоматически.

Гидроаккумулятор представляет собой герметический сосуд для воды, произведенный из стали. Объем этой емкости может быть от 25 литров и до 1000 литров.

Монтаж автоматической системы управления

Автоматику устанавливать необязательно, но желательно. Работы по автоматизации предполагают наличие датчика сухого хода, пульта управления, реле давления и погруженного насоса.

Прокладка труб к коттеджу

Трубопровод является очень важным элементом в системе водоснабжения. Прокладывают трубы на глубине не менее 1,7 метров, для того чтобы избежать промерзания воды в зимний период.

Фирма «Чистый колодец» предоставляет услуги по организации автономного водоснабжения дома от колодца. Специалисты фирмы выполнять все виды работ, по водоснабжению принимая во внимание нюансы  и технические особенности вашего участка.  


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.