Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Колодец или скважина? Что выбрать? Плюсы и минусы

Колодец или скважина? Что выбрать? Плюсы и минусы

Перед любым владельцем загородного участка одной из первоочередных задач встает вопрос выбора источника водоснабжения для дома. Чаще всего ситуация сводится к выбору между колодцем или скважиной. В чем плюсы и минусы каждого из вариантов? Какой из них подойдет вашему участку? В этой статье попробуем ответить на все вопросы.

 

Особенности выбора между скважиной и колодцем

Перед тем как сделать окончательный выбор в пользу того или иного варианта организации водоснабжения, необходимо помнить, что различия в технологии копки колодцев и бурения скважин существенны. Это касается как самого процесса строительства, так и таких немаловажных аспектов как: количество воды, ее качество, стоимость работ по монтажу конструкции, качество используемых материалов и т.д.

Компания «Чистый Колодец» предоставляет профессиональные услуги по рытью колодцев в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, применяя самые современные инструменты и высококачественные материалы. Мы гарантируем высокий уровень выполняемых нами работ, строгое соблюдение сроков и технологий, заявленных в проектных документах.

Список факторов, влияющих на выбор между колодцем и скважиной

Это краткий список основных определяющих факторов выбора. Именно по ним нашими специалистами будет предложен самый оптимальный вариант для Вашего участка. Однако, для того чтобы принять окончательное решение, необходимо самостоятельно разобраться во всех плюсах и минусах колодцев и скважин.

Плюсы рытья колодца

Минусы установки колодца на участке

Как и у любой технологии, у рытья колодцев имеется и свои отрицательные стороны.

Плюсы монтажа скважины на участке

Минусы скважины

Что выбрать колодец или скважину?

Окончательное решение зависит не столько от качества воды из скважины или привлекательных цен на колодец. Последним и самым важным моментом станут рекомендации профессионалов. Специалисты компании «Чистый Колодец» после проведения анализа состояния участка, его рельефа и возможности использования на нем бурильного оборудования, предложат Вам максимально подходящий вариант. Независимо от того, какой тип конструкции водоснабжения Вы выберете, мы гарантируем качество и скорость работ.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.