Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Соединение котла с бойлером косвенного нагрева

Соединение котла с бойлером косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева – это бак с ёмкостью, куда встроен змеевик. Существует два вида таких бойлеров – напольные и настенные. Востребованный напольный, поскольку он имеет большие объёмы. Этот агрегат позволяет получать горячую воду при отоплении дома или помещения.

Бойлеры косвенного нагрева имеют отверстия, которые обеспечивают:

Кроме всего прочего, в котле установлен тен и термометр. В место, куда выходит горячая вода, устанавливается предохранительный кран и расширительный бак.

Все входы обеспечены отсечными кранами с американкой, а в области входа холодной воды устанавливается обратный клапан, это гарантирует безопасность функционирования системы. Сам бойлер монтируется к отопительной системе отдельным контуром.

Функция рециркуляции позволяет доставлять горячую воду на расстояние больше чем 10 метров. Для этого устанавливается насос и термореле, которое контролирует и автоматизирует процесс подачи горячей воды. Если в циркуляции нет необходимости, выход заглушается.

Фирма «Чистый колодец» оказывает комплекс услуг по водоснабжению дома. Кроме этого, наши специалисты проводят профилактический ремонт и чистку колодцев.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.