Работаем пн-вс
с 9.00 до 20.00

Как определиться с выбором насосного оборудования

Как определиться с выбором насосного оборудования

Однозначно ответить какой агрегат лучше выбрать для колодца нельзя. Все зависит от индивидуальных особенностей колодца и предпочтений клиента.

По каким критериям нужно выбирать насосное оборудование

Правильно подобранный агрегат обеспечит стабильный напор в трубопроводе. Определиться, что устанавливать погружной насос или насосную станцию помогут технические данные водозабора. К таким данным относятся:

Сравнительная характеристика оборудования для колодца

Погружной насос – постоянно находиться в воде, в отличие от станции, которая располагается на поверхности. Двигатель погружного насоса функционирует практически бесшумно и не боится перегрева. Его параметры позволяют помещать его в самую узкую щель, на любую глубину.

Насосная станция не в состоянии поднимать воду из больших глубин. Но её плюсом является наличие встроенного гидроаккумулятора, что позволяет поддерживать необходимое давление. Для регулирования напора и контроля монтируется дополнительное оборудование. Устанавливаются насосные станции подальше от жилых зданий, так как они очень громко шумят. Плюсом этого агрегата является возможность перемещать большие объёмы воды на длинное расстояние. Для более масштабных проектов (обеспечение водой коттеджный городок) используют станции с погружными насосами.

На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор оборудования, как для бытовых нужд, так и для промышленного использования. Запуск и контроль процесса подачи воды полностью автоматизирован.

Погружные насосы также контролируются автоматикой. Это позволяет избежать перегрева двигателя, переполнения ёмкости, защитить агрегат от «сухого хода».

Фирма «Чистый колодец» предоставляет услуги по организации автономного водоснабжения. Кроме этого, мы готовы взять на себя все хлопоты по строительству и обслуживанию колодцев. Гарантируем качество всех выполненных нашей организацией работ.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Уточнить всю необходимую информацию или задать интересующие Вас вопросы можно у консультанта нашей фирмы по телефонам, указанным на сайте.

Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.